22.04.2012

Муж, жена и сыщик

Спектакль, который я сегодня смотрела, называется "Муж, жена и сыщик". Играет Народный артист России - Владимир Конкин, а так же еще мужчина и женщина. Их имен даже в инете что-то не найду. но мужчину точно видела где-то... Вот, вообще спектакль посвящен 40-летию творческой деятельности Конкина. Сюжет заключен в том, что бухгалтер думает, что его жена ему изменяет и нанимает сыщика, чтобы тот за ней следил. Сыщик этот, скажу я вам, просто гениален. В плане исполнения в первую очередь. Потому что выглядел он полным психом, и очень веселил весь зал, постоянно что то ел, разбрасывал йогурт по сцене, ел вареные макароны, которые доставал из своего кармана, громко кричал, срывался на смех или слезы. в общем полный аут. И первые минут 40, пока происходил диалог между бухгалтером и сыщиком, было очень весело и вообще круто. Мне было интересно, появится ли жена. Появилась.


И тут что то пошло не так. Уж не знаю, в чем было дело. Вроде бы эта женщина и старалась, и губы дрожали у нее, и глаза слезились, и на колени она падала... Но то ли роль у нее какая то не такая, то ли что... Как только она вышла на сцену, сразу стало тааааак нудно.. А может это потому что сыщик на то время скрылся из виду. И где то минут 40 опять же они трындели с мужем, и я даже зевать начала. Под конец все снова стало более менее живо и весело, но пошли уже какие то философские речи.. Так что ощущение оставалось двоякое. 

Но после спектакля, когда актеры вышли на сцену принимать цветы, Конкин начал говорить. Он рассказал, что этот спектакль, идея которого говорит о том, что все проблемы в семье от неумения слушать, его попросила поставить его покойная жена. Еще сказал, что они этот спектакль показывают уже 25 раз, в рамках гастролей по России, и впервые зал с полнейшей абсолютной тишиной внимал происходящему на сцене, и это гораздо приятнее любых аплодисментов. Короче в итоге он вытянул команду, и впечатление у меня осталось самое что ни на есть приятное.


1 комментарий:

  1. Лёль, абсолютно те же ощущения..
    еще очень было странно, что в определенные моменты я рассуждала не над ходом действия, а над тем настоящие ли макароны у сыщика или это трубочка такая...очень мне понравилась роль Конкина, но насколько он более искренним был, когда говорил после спектакля..
    и глаза..такой блеск.
    было здорово, что можно было видеть абсолютно всю мимику. Я первый раз сидела так близко, в этом есть свои неудобства, но и множество преимуществ..

    ОтветитьУдалить