20.06.2015

Крем-суп со шпинатом и кокосовым молоком

Ну люблю я супы-пюре, ничего не поделаешь! На этот раз я решила испытать кокосовое молоко в действии. Получилось очень даже вкусно и сытно. А самое главное полезно ;)

Для приготовления супа из шпината нам понадобится:

Хлеб для сухариков или готовые сухарики
Копченая паприка или любые другие специи по вкусу (тоже для сухарей)

Шпинат - большой пучок
Кабачок (опциональный ингредиент, я использую для объема)
Лук-порей
Кокосовое молоко - 200 мл (на фото банка 400 мл, но я использовала только половину)
Вода
Масло для жарки
Соль, перец
Итак, первым делом нужно сделать сухарики. Для этого нарезаем хлеб на кубики нужного размера, раскладываем на противень, посыпаем специями и запекаем при температуре 180 градусов в течение пяти минут. Этого вполне достаточно, чтобы сухарики затвердели снаружи, а внутри остались мягкими и нежными.

Далее подготовим овощи, то есть помоем и порежем. Принципиальной разницы, каким именно образом нарезать, нет. Например, лук мелко, кабачок четвертинками, шпинат полосками. Отправляем в кастрюлю сначала лук и кабачок, обжариваем на масле минуты три, затем добавляем шпинат еще на пару минут. После этого доливаем воду так, чтобы она покрыла овощи, и насыпаем соль и перец. Все это дело варится пять минут, после чего остается только измельчить суп в блендере (или блендером, если он погружной), добавить кокосовое молоко и еще раз взбить. Кокосовое молоко оказалось достаточно жирным и мне показалось, что 200 мл даже много, можно взять поменьше. Если суп по какой-то нелепой случайности успел остыть, можно перелить его в кастрюлю и прогреть. Но кипятить лучше не надо.

Все готово! Осталось красиво подать, ну или не красиво) от этого вкус никак не страдает. В общем, приятного аппетита! ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий