21.04.2012

Жуткости?

- Отпустить по раньше я вас не могу, давайте посидим еще некоторое время, - сказала нам аспирантка. Дело было неделю назад. - Хотите, расскажу вам о своей работе?

И мы дружно ответили дааа. Я надеялась, что она будет рассказывать нам не про свою научную деятельность, а хотя бы про ту работу, на которую она все время убегает. Так и оказалось. Вообще оказалось, что она работает на заводе (или как это назвать) по изготовлению плацентарной косметики. И вот дальше началось самое интересное. Ребятам было интересно и удивительно узнать как это происходит, видимо они и понятия не имели. А мне было интересно смотреть на их реакцию.

Вообще странно, вот слышите вы выражение "плацентарная косметика" и что приходит на ум, кроме баночек с кремами и всякое такое? скорее всего ничего. Но вполне очевидно, что ее делают из плаценты, раз она плацентарная. Следующий момент - что такое плацента? Я пойму, если мальчики не будут особенно в курсе. Но девочки то... Моя одногруппница лично была в шоке от того, что плацента из которой делают косметику, это именно та самая плацента, в которой развивается ребенок (детеныш), и которая вслед за ним выходит наружу из матери. Я обойдусь без наглядного материала, гугл вам в помощь.  


Дальше Лиза (так зовут аспирантку) рассказала, какие этапы включает в себя приготовление косметики, и что именно она делает там. Она сказала, что плаценты привозят в замороженном виде из московских больниц, с которыми заключен контракт на это дело. Затем их обескровливают, перемалывают в фарш (иначе не назвать) и уже потом в лабораторных условиях выделяют из них выделяют все необходимое ну и дальше смешивают, преобразовывают и так далее. И вот она то ли обескровливает, то ли перемалывает. 

Тут уже у девочки, сидящей рядом со мной, пробудился рвотный эффект, и повалили выражения типа "Господи, это что делают из человеческой плаценты?? Вот так покупаешь и не знаешь, что за дерьмо тебе подсовывают! Это ужасно! А как они знают, что это нормальное все? А женщины знают, куда после их родов идет вот это??" и так далее.. Блин, честно, не знаю, что в этом такого. Сейчас полно всяких косметических средств, наверное и лекарств в которых используется например кожа рыб, вытяжки из костного мозга животных, использование эмбрионов... А как они это делают? Берут этих самых рыб, или кости животных и колют, режут, пилят. А как еще то. И ничего пугающего в этом нет, по моему.

И напоследок, все же скину фотку плаценты. Выглядит она конечно жутковато. Но внутри вашего тела вообще мало что выглядит симпатично, я вам скажу. И между прочим именно в этом мешке каждый проводит первые 9 месяцев своей жизни. Что уж поделать.

п.с. А еще ее едят некоторые

Комментариев нет:

Отправить комментарий