02.02.2012

Киноянварь, часть 1

            Одним из основных и наиболее приятных видов времяпрепровождения в этом крымском январе был просмотр фильмов. Как выяснилось мой кино-образование оставляет желать лучшего, так что мы поправляли его, как могли. в общем вот список фильмов, которые мы посмотрели за это время. Список в произвольном порядке.
        Атмосфера: мягкий свет, одеяло, объятия, ноутбук на коленках, иногда пиво, чипсы или шампанское, обязательный чай вежливости, щекотки и скорее всего визг.

Ангел-А
Франция, 2005
режиссер: Люк Бессон
актеры: Жамель Деббуз, Рье Расмуссен 

В целом неплохой, забавный черно-белый фильм.  Довольно образный "маленький человек" и довольно длинноногая блондинка. Концовка предсказуема, но нелогична, как по мне. История любви мм своеобразная. Интересная. Париж красивый... Эх.
Это очень забавная история
США, 2010
режиссер: Анна Боден, Райан Флек
актеры: Кейр Гилкрист, Зак Галифианакис, Дана ДеВестерн

Порадовал чувак из Мальчишника в Вегасе. История про склонного в суициду мальчика и его душевно нестабильных соседей по больнице. Все закончилось хорошо :)


Репортаж 1,2
Испания 2007, 2009
режиссер: Жауме Балагуэро, Пако Пласа
актеры: Мануэла Веласко, Ферран Терраза и куча еще, но какая разница. все равно все умрут.

Я визжала, кричала, пряталась под одеяло, закрывала лицо руками. Ну не люблю я кровь и когда кусают за лицо. Для разнообразия неплохо, тем более что "испанские ужасы самые лучшие".

День выборов
Россия, 2007
режиссер: Олег Фомин
актеры: Квартет И и Ко

Раньше не смотрела. Не довелось. Смешно. Юмор типичный для Квартета, что никак не умаляет его степень забавности.

День радио
Россия, 2008
режиссер: Дмитрий Дьяченко
актеры: Квартет И и Ко

см. выше

Турист
США, Франция, 2010
режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
актеры: Джонни Депп, Анджелина Джоли

Какой же фильм будет плох, если там играет Джонни Депп. И даже Джоли не смогла омрачить впечатление. Нет, я принимаю все ее заслуги перед обществом, но как актриса она меня не впечатляет. А фильм очень хороший.
1408
США, 2007
режиссер: Микаэль Хофстрём
актер: Джон Кьюсак

Оказывается я смотрела его когда-то. Но в этот раз мы смотрели режиссерскую версию. И я почувствовала. что конец должен быть другой. Как оказалось их там четыре варианта. А какой смотрели вы?
Дом грез
США, 2011
режиссер: Джим Шеридан
актеры: Дениэл Кроейг, Рейчел Вайс, Наоми Уоттс

Написано триллер. Классный триллер. Ни крови, ни резни, но в то же время в эффектом неожиданности, динамичный, с интересной задумкой. Мне очень понравился. Я говорю да.
Заложница
США, Франция, Великобритания
режиссер: Пьер Морель
сценарий: Люк Бессон
актеры: Лиам Нисон, Мэгги Грейс

Если ваш папа не служил в спецназе, надо быть очень осторожными, собираясь в путешествие с подружкой. Девочки, будьте бдительны!!!

Запах женщины
США, 1992
режиссер: Мартин Брест
актеры: Аль Пачино, Крис О'Доннелл 

Классика жанра. Спокойный, приятный, интересный, много диалогов, но мне не показалось затянутым. Ну и Аль Пачино. Я с ним других фильмов не смотрела. Буду верить, что он слепой.
Живая сталь
США, Индия, 2011
режиссер: Шон Леви
актеры: Хью Джекман, Дакота Гойо

Ну милый милый!! И слезинку уронить есть где, и экшн, ну и бокс же все таки. И опять же никакой крови!! Гуманисты взяли верх в обществе! Ура, товарищи!!

Заражение
США, ОАЭ, 2011
режиссер: Стивен Содерберг
актеры: Марион Котийар, Мэтт Дэймон, Джуд Лоу, Гвинетт Пэлтроу, Кейт Уинслетт

И вновь миру угрожает опасность вымирания от смертоносного вируса. Глобальные катастрофы в массы!! Ну а что. Мойте руки, меньше трогайте лицо, и, ради бога!! будьте осторожны в гонконгских казино!!
Девять / Десять ярдов
США, 2000/2004
режиссер: Джонаттан Линн/Ховард Дойч
актеры: Мэттью Перри, Брюс Уиллис, Наташа Хэнстридж, Аманда Питт

Мэттью Перри мой любимчик, жаль что роль у него как и в Друзьях, такой же тюфяк. Ну зато Брюс его подогрел. А еще они лучшие друзья и Уиллис проспорил Перри съемку в друзьях бесплатно :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий