21.12.2012

Однажды на кухне и послемыслие

Дорогой читатель,

   Я продолжу писать в таком стиле, так как я все еще не закончила читать ту книжку. Последние пару дней были занятыми, так что дочитать так и не удалось, хотя осталось совсем чуть-чуть.

   Не помню, читала ли я это в книге, или смотрела в кино, или это сказал кто-то из великих, но смысл я постараюсь передать. Давай представим, что речь шла о музыканте и о его любимой девушке. Музыкант этот был молод и талантлив. У него было много хорошей музыки, и много поклонников. Но не было ни одной песни о своей девушке. Про любовь были. Но именно о ней - нет. И однажды она спросила, почему он так и не написал песню о ней, неужели он ее не любит. А он ответил, что в том то и дело, что очень любит. А для любимых и родных необходимо подобрать идеальные слова и идеальную мелодию. А он боится написать не те слова, не правильные стихи, не достаточные (а из песни слов не выкинешь), боится подобрать не те ноты, не сможет наполнить песню тем смыслом, которого достойна эта девушка. Поэтому песня все еще не написана. Похожее чувство.


   Позавчера у нас состоялась последняя в этом году встреча с моими университетскими подружками. Думаю, стоит написать, как обычно проходят эти встречи, и что я думаю об этом. Я всегда безумно радуюсь, когда об этом заходит речь и вечер вносится в план. И жду с нетерпением. Потому что это всегда весело и очень душевно. Конечно, мы с девочками общаемся в университете, и много о чем говорим. И по большому счету темы не особо меняются, когда мы собираемся на Лесиной кухне, но все же это приобретает особый теплый оттенок (может быть это из-за того что стены на кухне оранжевые?) и интересность. Леся готовит что-нибудь вкусненькое, мы немного выпиваем, и говорим. Много говорим. В этот раз мы проговорили до половины пятого утра. И это не рекорд. Еще мы каждый раз (кроме последнего) готовим десерт "Женское счастье или прощай фигура", я говорю мы, потому что все включены в приготовление. Название мы придумали сами, хотя как еще можно назвать сладкую шарлотку с фруктами, взбитыми сливками, шоколадом, сгущенкой и мороженым в 11-12 часов вечера. Кааайф :)

   Вообще-то мы не были так уж дружны с самого начала (под мы я подразумеваю себя, Сашу и Лесю). Мы все учимся на одном потоке, Саша была раньше в моей группе, но в магистратуру поступила в Лесину. У Саши были другие подружки, да и она никогда не создавала впечатление, что ей нужны какие-то дополнительные друзья. Но мне всегда хотелось дружить с ней. Может, именно поэтому. А может потому, что она начала встречаться с мальчиком которого я приметила еще за год до того :D
в Карелии на практике
Еще важно то, что она из тех людей, которые не размениваются такими вещами, как объятия, очень уж теплые слова или что-то такое. Нет, она очень дружелюбная, приветливая, и это сразу видно, когда смотришь на нее, веселая, очень вежливая (иногда даже там где не надо), всегда поддержит, выслушает, но в душу не полезет, и, мне кажется, она притягивает людей всем этим. Но все же она как бы держится на расстоянии от людей, при этом находясь с ними рядом. Не со всеми, конечно. Но в принципе. Мне так кажется. Потому, когда замечаешь, что на расстоянии от тебя она уже не держится, чувствуешь себя очень здорово, на самом деле. Я чувствую.
в Италии на практике
   Когда мы познакомились с Лесей, она думала, что я какая-то дурочка, как и другие девочки из ее группы. Это я потом узнала. Ну, наверное, я и правда вела себя несколько неадекватно. Во всяком случае, сказать, что мне было больше всех надо - это ничего не сказать)) Но потом, и я даже не могу сейчас вспомнить, как так вышло, мы подружились.
первый курс, в Москве
На почве творческих отношений наверное, так как входили в творческую группу факультета. Но я помню, что это произошло довольно быстро. Во всяком случае я пропиталась теплыми чувствами к ней почти сразу. Я думаю это потому, что она, кроме всего прочего, шла на физический контакт. Когда человек тебя обнимает, кладет голову на плечо, берет за руку и ты позволяешь это делать, и наоборот (надеюсь, ты понимаешь, что я имею в виду), то это сразу +50% к взаимному ощущению сближения. Во всяком случае для меня это важно. Хотя сейчас мне чаще всего не нравится когда меня трогает кто-то со стороны. Наверное набрала нужное количество близких людей). А еще она открывала мне душу. Как и я ей. А когда ты видишь, что человек делится с тобой чем-то личным, это так же показатель значимости. Я знаю, что эти девочки совсем не болтушки, которым все равно кому и о чем рассказывать. Поэтому наши такие отношения я принимаю глубоко на свой счет. В хорошем смысле.
по дороге из Италии
  Вчера утром Саша сказала, что становится все больше вещей, о которых скоро можно будет сказать "такого больше не будет". И наши посиделки - одна из таких вещей. Но это и делает их еще более особенными. Хотя я обычно не берусь радикально предсказывать будущее, но вполне вероятно, что после окончания университета многие традиции поддерживаться не будут. В силу многих причин. Это грустно. 

   У каждой из нас есть своя жизнь "на стороне". И вряд ли, мы назовем друг друга "лучшими подругами", хотя я не могу за это поручиться. Просто наша дружба тесно связана с университетом, и в какой-то мере это определяющий момент. В данное время. Как это будет потом - увидим. Но то что мои "университетские подружки" одни из самых родных и любимых людей в жизни, это совершенно точно. 
хотелось бы какую-то теплую фотку в конце, но нашлась только эта)
С любовью,
Лёля

1 комментарий:

  1. :))))))я рада, что хоть у кого-то хорошее настроение под новый год и в принципе хватает близких людей рядом:))) я ни в коем случае не стала пессимисткой)))) просто наверное пока сессия, особо не расслабишься и себя в тонусе держать надо;)))а замечательные подружки-это отличный подарок судьбы на все года;)) думаю, скоро я тоже смогу осознать, что все замечательно по сути))))

    ОтветитьУдалить