18.12.2012

Вдохновение

Дорогой читатель,

   Сегодня у меня был последний экзамен. Самый последний экзамен в университете. Как и предполагалось, он не представил из себя ничего особенного. Но это к лучшему. Когда я ехала утром на автобусе, я чуть не упустила момент, когда мы переезжали через реку. В моем городе течет Волга. Я подумала о том, что мне очень нравится смотреть на Волгу по дороге в университет. Потому что она всегда разная. По утрам в транспорте меня очень часто тошнит (думаю потому, что я утром много ем), по этому я люблю проезжать реку. Во-первых, она всегда какая-то красивая, а во-вторых это значит, что я почти доехала до места. Сегодня она была уже почти вся покрыта льдом. И даже были рыбаки. 

   Вообще у нас очень очень холодно. Я думала не дойду до подъезда. И моя собака показалась мне самым теплым существом и я долго ее обнимала (интересно собаки испытывают дискомфорт, когда к ним прикасаешься холодными "с улицы" руками). Я была искренне рада, что дома была куча грязной посуды, потому что повозиться в горячей воде было спасением. А еще у нас очень скользко, и весь двор посыпали смесью соли и какой-то дряни, так что весь подъезд и лифт грязные, как на стройке. Это мне не нравится. 

   Еще мне не нравится, когда люди опаздывают. Я говорю не о задержках на 15 минут, а о реальных опозданиях на час и более. Сегодня на экзамен вовремя пришли только двое, включая меня. Все остальные пришли позже от получаса до полутора. И это просто нереально меня бесит, учитывая, что все были предупреждены и обещали не опаздывать. Особенно меня бесит девочка, которая живет в общаге в 1 минуте от универа, и опаздывает, потому что долго спит. По-моему, в возрасте 22+ это уже слабая причина не прийти на экзамен. Но по дорого домой я подумала, что нечего тратить эмоции на неисправимых. Я только надеюсь, что в будущем у них будут проблемы из-за этого.

    Сейчас я читаю одну книжку, и хоть я прочитала еще только половину, я думаю, что захочу прочитать ее снова. И, может быть, снова. Я пока не скажу, как она называется, об этом я напишу, когда закончу ее. Но если ты читал ее, то ты легко поймешь о чем я говорю, так как этот пост написан тем самым стилем. Она чудесная, мне уже хочется разобрать ее по цитатам и зачитать отрывки друзьям. Так я и сделаю.

   А еще я так и не поела сегодня суши, так как решила, что на эти деньги лучше куплю нитки для шапки. Во многом я решила это потому, что меня тошнило утром. Но надеюсь, это правильно решение.

С любовью, 
Лёля

5 комментариев:

  1. Лёлечка, напиши скорее название книжки

    ОтветитьУдалить
  2. Значит, тебя можно поздравить почти что с окончанием учебы?)

    ОтветитьУдалить
  3. Да, почти) осталась защита и выпускной. и долгие полгода до того)

    ОтветитьУдалить
  4. Мне кажется, что я живу с этой "девочкой 22+".
    Твоя читательница со второго курса ;)

    ОтветитьУдалить