17.12.2012

Дом на краю света

Этот фильм я посмотрела вчера и он вызвал у меня противоречивые чувства.
История про дружбу, которая принимает самые неожиданные повороты, если не читать аннотацию. Собственно я прочитала, но мне попалась не самая информативная, где было лишь написано про дружбу и любовный треугольник. А еще я прочитала, что узнав об этом фильме Колин Фаррел лично договорился о собственном прослушивании на главную роль. Так что сюжет оказался несколько неожиданным для меня.
И во время первой щекотливой сцены мне хотелось закрыть глаза и подглядывать в щелочки между пальцами, и шептать "Нет, ребят, нет. Не надо оно вам!!" Так что радикально настроенным ребятам не советовала бы. А вообще хороший фильм. Добрый. Где-то наивный. Ну и что. И хороший саундтрек. Если хочется посмотреть на няшу Фаррела, рыжеволосую Дженни из Фореста Гампа и странного гея в очках, то вам прописано.
Но есть и минус. Абсолютно не понравилась концовка. Этот тот случай, когда сюжет просто сходит на нет и ничем примечательным не заканчивается, чем-то обнадеживающим тоже не заканчивается. Так что оставляет тяжелое впечатление. Хотя наверное так и задумано. Но все равно хотелось чего-то яркого в конце. 

А еще есть книга, по которой снят фильм. Наверное стоит прочитать, пишут, хорошая книга.

2 комментария:

  1. сюжет сходит на нет-это про Облачный Атлас)
    Посмотри "Мечтателей" Бертоллучи)тоже..про 3-х друзей)

    ОтветитьУдалить
  2. я книгу читала - совершенно невозможно нудная вещь

    ОтветитьУдалить