19.03.2015

Предложение, от которого невозможно отказаться ♥ ♥ часть 2

Дорогой читатель,

с возвращением на крымскую землю пришло и вдохновение, а главное время, и можно продолжить мой рассказ.

Существует мнение, что для девушки замужество - это просто какая-то идея фикс, все девочки с самого детства держат под кроватью в строжайшей тайне альбом с вырезками свадебных платьев, букетов, перечень свадебных композиций и т.д. и т.п. И, разумеется, каждая девушка прекрасно представляет свою идеальную свадьбу, идеальное предложение и идеального принца. В отношении себя я не могу поставить ни одной галочки напротив этих пунктов. Я всегда знала, что замуж выйду рано или поздно, да и в моем кругу как-то не было ранних свадеб, чтобы у меня была возможность задуматься над всем этим. А со временем, когда с Д. мы уже были вместе достаточно долго и вроде как определились с тем, что друг для друга мы то самое, я стала задумываться о логичном продолжении, раз все так славно)

Существует также мнение, что современные мужчины гораздо более ветрены либо же более практичны в вопросах обзаведения семейством в возрасте до 30. Поэтому и говорят, что нужно искать взрослого мужа, чтобы он был с девушкой, младше него лет на пять-семь, на одном уровне пожеланий. Но в нашем случае этот вариант категорически отпадает.

К чему я обо всем этом рассуждаю --->>

Наверное, можно смело сказать, что инициатором сего события стала именно я. Я не вижу в этом ничего плохого, и ни в коем случае не говорю, что Д. не хватает предприимчивости, просто для меня этот вопрос более насущный, наверное) так или иначе, разговоры на эту тему у нас велись уже давно, в плане, что рано или поздно мы поженимся. И скорее рано, чем поздно :D И со своей манией к планированию, у меня было достаточно четкое представление о сроках, явках и т.д. Поэтому когда то самое предложение наконец-то прозвучало, я не была сражена наповал, как показывают в голливудских киношках. И тем не менее, я очень смутно помню речь, которую Д. произносил смущаясь и перемещаясь по комнате взад-назад. А такое со мной случается, когда я охвачена волнением (позитивным, конечно же). Стоит также отметить, что фактически это было десятое, юбилейное предложение)) предыдущие девять я отвергла, о чем Д. не перестает мне напоминать. В свое оправдание хочу сказать, что не посчитала достойным положительно отвечать на вопрос, который звучал как фраза "а не передашь соль?" за столом.

Этот момент уж точно нельзя назвать "school book example", разве что в книге написано, что новоиспекающаяся невеста должна стоять перед преклонившим колено возлюбленным в домашнем, немного подмятом наряде, с волосами трехдневной чистоты и с отпечатанной на щеке тушью) Однако лозунгом предложения была фраза "не место красит человека, а человек место", так что в этой концепции все прошло как нельзя лучше.

И вот она я, с кольцом на пальце, кружусь по комнате в объятиях своего жениха 


С любовью,
Леля

2 комментария: