27.09.2012

Размышляя о былом



            Сегодня у меня с утра не работает интернет, в универ я не поехала, для работы по дому я слишком больная, так что ничего не оставалось, как перерыть всю имеющуюся на компьютере информацию. У меня вообще получился какой-то день размышлений/воспоминаний. И знаете, ровно пополам – грустно и счастливо. Как говориться, весело потому что это было, грустно, что это прошло. А точнее грустно, что многое закончилось не так, как хотелось бы. Я читала старые сохраненные переписки (да да и такой фигней я занимаюсь порой), и там можно всю историю прочитать. И сначала читаешь, и просто сердце щемит от теплых слов, написанных с мой адрес, и от того, как я тогда к этому относилась неблагодарно. Не ко всему конечно.. но порой. Я улыбалась от чтения переписок времен зарождения новых отношений (или реинкарнации старых, как кто-то сказал «ренессанс»). И даже, знаете, до слез. Потому что как подумаешь, в каком все сейчас состоянии, так становиться горько и обидно. Но парадокс в том, что сейчас я совершенно счастлива, и эта грусть, меня наполнившая, не потому, что я бы хотела, чтобы все сложилось иначе, нет, но почему то другому. Не могу сказать точно. А еще если дочитать до конца мои переписки, то понимаешь, почему все сложилось именно так плохо, и даже искорки былой ненависти и раздраженности проскакивают. И в таком настроении закрываю очередной .doc. И почему все всегда должно заканчиваться плохо. Или точнее, почему все что производит на тебя большее впечатление, заставляет возвращаться к себе снова и снова, всегда имеет в себе нотки негатива и неприязни. Хотя возможно, именно поэтому такие истории для меня автоматически становятся незаконченными. Потому что в моих историях всегда должен быть хороший конец. Гораздо лучше, чем неожиданные/радостные «Привет! Как дела?».

2 комментария:

  1. "...Или точнее, почему все что производит на тебя большее впечатление, заставляет возвращаться к себе снова и снова, всегда имеет в себе нотки негатива и неприязни...."- мы чувствуем,что были неправы, и самолюбие наше болит..всего то)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а если были неправы не мы, или пусть даже не мы одни. может просто хочется... да даже черт с ним, с раскаянием и извинениями. просто нельзя бросать в таком виде

      Удалить