09.11.2011

о признаниях в любви.

Снег медленно и задумчиво слетал с неба. Вокруг все было покрыто белым. Дорога, заборы, елочки, крыши домов. Было уже темно, улица освещалась фонарями. От этого снег казался еще сказочней. Переливаясь всеми цветами радуги. Она схватила его за рукав, и потянула вперед, под фонарь. она встала напротив него и посмотрела в лицо. Он немного недоумевающе улыбался и тоже смотерл на нее. Какой красивый! Как ему идет эта разноцветная шапка и немного разрумянившиеся от мороза щеки. И он смотрел на нее своими счастливыми глазами и сжимал ее руку в своей. ей так хотелось крикнуть "Как же я люблю тебя!!", броситься на шею и не отпускать. Ей было одновременно и страшно, и неловко. Слова рвались наружу, готовы были выпрыгнуть навстречу адресату. Но вместо этого она лишь хитро улыбынулась, и направилась дальше, скрипеть снегом под ногами....


О признаниях в любви. 
Как вы считаете, как часто стоит признаваться в любви.
Кто должен держать инициативу в этом вопросе, парень или девушка? 
Кто в паре должен сказать "люблю" первым? 
Какое время должно пройти?
 И нужно ли вообще это делать?


Молодой человек 1, 23 года
Часто. Каждый день.
Не имеет значения.
Не имеет значения.
Не имеет значения.
Нужно.




Девушка 1, 21 год
Признаваться в любви нужно не очень часто. Инициативу должны держать оба. Люблю,может сказать первый парень,ну и девушка может. Не в первый и не во второй день точно,чуть попозже.А говорить люблю нужно обязательно.


Молодой человек 2, 23 года
ну всё конечно зависит от людей, так что будет субъективное мнение)
если правда любишь человека, то каждый день надо по нескольку раз. инициативу должен держать парень, а вот насчёт кто первый... тоже парень) не меньше трёх месяцев что бы осознать. если любишь конечно нужно!
просто ещё бывают такие девушки, которые начинают капризничать, после того как понимают что парень любит и никуда не денется) и здесь всё уже по другому будет. короче, всё сложно очень в этих делах))




Девушка 2, 21 год
Ммм...любовь...
В наше время признаваться в любви всем подряд стало нормой...к сожалению!!!Это понимаешь только со временем,увы!
Признаваться в любви можно нескольким людям-родителям,мужу и детям!!!Кто первый скажет...нет разницы!Не меньше чем пол года!Нужно,но если уверен!!!



Девушка 3, 20 лет
говорить"люблю тебя",я думаю,надо хотя бы раз в день.
Вроде как и любимому приятно,и напоминаешь,типо,"ты мой,бла-бла-бла", "я ж люблю тебя,помни!".
Я считаю,если любишь,то всё равно,кто первый это скажет.Гланое,чтобы искренне было.
Но бывает так,что после неудачного признания в любви,человек расстраивается,обещая себе,что больше никогда не скажет этих слов.
И вообще слова не главное.Поступки ценятся больше.
Слова ничего не значат.Они забываются.А вот действие на долго остаются в нашей памяти.


Молодой человек 3, 19 лет
ну думаю что не часто, потому что надо делом это доказывать а не словами...
думаю должен все таки парень, но это не обязательно. то есть если девушка, то это нормально... без разницы тут наверно...
ну время наверно достаточное чтобы это понять... ну думаю не меньше 3 месяцев, но и то это, наверно, мало... пол года где-то....


Оля, 21 год
Что касается ответов на все вопросы, я думаю тут надо слушать себя. Не важно сколько пройдет времени, или кто скажет первым.. если хочется, надо говорить. Другое дело, что порой кажется будто бы и правда что-то этими словами можешь испортить. Но с другой стороны.. а не скажешь.. а вдруг надо было. Кто не рискует, тот не пьет, так ведь? Люди все равно не могут сразу оценить любили они человека или нет. должно пройти время, много времени, возможно даже после расставания. Вот тогда понимаешь, была любовь или нет. Но я бы не стала ждать года. Нет, не стала бы. Но вообще то главное давать человеку понять, что он любим, своим отношением. Это ценнее.



1 комментарий:

  1. 1. постоянно.признаваться в любви людям,природе и всему миру.Любимые люди должны знать,как вы к ним относитесь!
    2.3. я думаю это не важно...но сама никогда не скажу мужчине первой,что люблю его.скорее,заставлю в это поверить.
    4.время.не важно.время вообще не важно.может быть вы всегда были знакомы.просто не знали этого.
    5. и признаваться в любви,как и любить,обязательно нужно.от этого вы сами становитесь чище!

    ОтветитьУдалить