07.04.2015

На родительском ковре

Привет!

С прошлого сообщения прошло уже довольно много времени, а между тем ничто не стоит на месте. И уже бы в пору писать про более конкретные моменты подготовки к свадьбе, но остается не освещенной довольно-таки важная тема. А именно: прошение руки и сердца невесты у ее родителей. Не смотря на то, что приверженцев традициям остается все меньше, о чем в очередной раз упоминаю, некоторые этапы все же невозможно исключить. Конечно, если вы похищены вашим женихом и вывезены в горы, тут уж у родителей не очень много вариантов.

Самое забавное то, что в нашем конкретном случае Д. прекрасно знаком с моими родителями и они тоже воспринимают его как совершенно родного, и все же этот разговор продолжал оставаться очень и очень щепетильным, нервозным и смущающим. Но что поделать.

Еще один интересный момент в том, что через пару дней после принятого мной предложения у нас была запланирована поездка в Тверь к моим родителям. Это были уже давно сформированные планы, но выглядит все так, будто Дима все очень четко подрасчитал) но мне в общем-то не жалко)
Хотя для меня все это не представляло особенной сложности, потому как я уверена, что какой-то супер неожиданностью для мамы с папой это в любом случае не стало, перед предстоящей беседой мы решили подготовиться. В частности загуглить. -------->>
Оказалось, что подобного рода мероприятия могут быть настоящим испытанием для мальчиков. Прощупать почву, подготовить дары, спросить сначала у родителей или у невесты, должна ли присутствовать девушка при этом разговоре. А если будущий муж не знаком с родителями, то это вообще аут. Поэтому Д. отделался легким испугом))) шучу. Никто не был напуган, просто неловкость.

В итоге, приехав в Тверь, мы не рассказали родителям о помолвке сразу, потому что мама плохо себя чувствовала, а мы хотели, чтобы они в полной мере прочувствовали радость события. Тем самым мы в какой-то мере усыпили их бдительность, поэтому в итоге все вышло более неожиданно, чем могло бы))

По поводу речи, мы, конечно, прикинули, что надо сказать, и при всех выше перечисленных обстоятельствах, простых слов о том, какая я хорошая и как я буду окружена заботой и любовью всю жизнь, хватило, чтобы растопить сердца мамы и папы :)

2 комментария:

  1. Интересно:) я даже никогда не думала, что это все так серьезно! у нас тоже скоро это счастливое событие!) когда приехали родители жениха, то единственное, что он из себя выдавил при семейной встрече это: "А мы, кстати, жениться собрались")) То есть ответа никакого и не ожидалось, мол, выбрал и все!)

    ОтветитьУдалить
  2. Интересно:) я даже никогда не думала, что это все так серьезно! у нас тоже скоро это счастливое событие!) когда приехали родители жениха, то единственное, что он из себя выдавил при семейной встрече это: "А мы, кстати, жениться собрались")) То есть ответа никакого и не ожидалось, мол, выбрал и все!)

    ОтветитьУдалить