29.08.2013

Киев. Жуляны. Полетели.

Дорогой читатель,

не успели мы опомниться, как наступил день нашего отъезда. Я бы сказала, что путешествие начиналось постепенно, так как сначала мы поехали в Киев. Я никогда не была в Киеве прежде, так что для меня это было тоже путешествие, только не такое волнительное. Особенно много времени у Димы не было, чтобы показать мне город. Мы приехали туда в 5:30 утра, а в половине первого у нас уже была электричка в аэропорт. И все же мы успели позавтракать и пообедать, практически прошлись по Андреевскому спуску, я посмотрела Арку Дружбы и Площадь Независимости и что там еще расположено на Хрещатике. Насмотрелась я на матерых таких хипстеров. В наших краях если и встретишь, то одного-двух, и передвигаются они мелкими перебежками и по малолюдным местам, чтобы не накостыляли им ненароком. А тут свобода, большой модный город)) Еще мы прошлись до Университета им. Т. Шевченко, вот же он красивый) Ярко красный, а библиотека ярко оранжевая. Клево. 

Киев красивый. Но чтобы как следует присмотреться, конечно, нужно больше, чем шесть часов. Так что нужно будет приехать еще. А, вот еще что. Киевское метро. Очень медленное. Так как я сравнивать могу только с Московским, Киевское очень медленное - раз. И второе - на эскалаторах никто не соблюдает правила правой стороны (поясняю: все люди становятся справа, чтобы слева могли пройти те, кто поднимается на эскалаторе пешком). Это, конечно, не такая большая важность, но в глаза бросается, и вызывает некоторое раздражение на первых порах. В Москве тетя-наблюдатель уже бы давно завопила по громкой связи, чтобы все сместились вправо и дали людям пройти. Так то.

Ну в общем, погуляли мы, погуляли, сели в нашу электричку и поехали в аэропорт. Мы вылетали из Жулян, а этот аэропорт находится прямо в городе, так что нам надо было доехать на электричке пару остановок и пройти немного пешком и вот мы на месте. Аэропорт вроде бы небольшой, но зато и народу вроде не так много. Относительно. Самая большая проблема наша была в том, чтобы наши рюкзаки прошли по весу и размеру все рамки. Но в итоге оказалось, что по весу они были всего 3 и 5 кг из максимальных 10ти, и по размеру проходили в маленькую ручную кладь, хотя нам было дозволено иметь крупную. В общем регистрацию и паспортный контроль прошли, по DutyFree побродили и на посадку, которая, кстати, свободная, то есть конкретного места тебе на чекине не выдают. А самолетик то!! Вот прямо вот такой
И стюард в такой же розовой рубашечке, с укладочкой и все дела. Так как авиалинии венгерские, то и вещали в самолете на венгерском и английском только. А так как это бюджетные авиалинии, то в стоимость билета не входила вообще ничего, кроме самого перелета, и ноги у Д. не вмещались. Благо лететь всего 1 час 20 минут, так что и плевать. Тем более я сидела у окошка и всю дорогу наблюдала за происходящим снаружи. А еще можно было по GPS следить где мы летим. Вот это очень здорово было)

В общем, не успели взлететь, как уже и на посадку пора. Стюардесса поприветствовала всех в Будапеште и мы довольные и все такие в предвкушении покинули самолет.

С любовью,
Лёля

Комментариев нет:

Отправить комментарий